CES SabadellVSCD Ebro
12 Apr 2020Nova Creu Alta

Noticias

Ver todas
1 2 3 115

Clasificación 2ª División B, G. III

Equipo PJGE PPTS
1 Llagostera 28 14 8 6 50
2 CE Sabadell 28 14 7 7 49
3 CD Eldense 28 13 10 5 49
4 UE Cornellá 28 13 10 5 49
5 Lleida Esp. 28 12 10 6 46
6 Villarreal B 28 13 7 8 46
7 L’Hospitalet 28 11 11 6 44
8 Saguntino 28 11 9 8 42
9 At Baleares 28 10 11 7 41
10 (Español) CF La Nucía 28 10 9 9 39
11 CD Ebro 28 8 13 7 37
12 AE Prat 28 10 5 13 35
13 (Español) Llagostera 28 7 12 9 33
14 (Español) Nàstic 28 7 10 11 31
15 Levante At 28 6 9 13 27
16 Val. Mestalla 28 4 14 10 26
17 (Español) AE Prat 28 5 11 12 26
18 Hércules CF 28 5 10 13 25
19 CF Badalona 28 5 9 14 24
20 (Español) Orihuela CF 28 4 11 13 23
Ver clasificación completa

2ª División Femenina, G. I

Equipo PJGE PPTS
1 (Español) SD Huesca 17 17 0 0 51
2 (Español) CD Ebro 17 15 0 2 45
3 (Español) Zaragoza CFF 17 13 1 3 40
4 (Español) CD Valdefierro 17 10 2 5 32
5 (Español) FB Fraga 17 8 2 7 26
6 (Español) FF Zaragoza 17 5 1 11 16
7 (Español) Monzon FS 17 5 1 11 16
8 (Español) AT Ranillas 17 4 2 11 14
9 (Español) Peña Ferranca 17 1 3 13 6
10 (Español) EM El Olivar 17 0 1 16 1
Ver clasificación completa

Clasificación 3ª DIVISIÓN G. XVII

Equipo PJGE PPTS
1 (Español) SD Tarazona 28 20 5 3 65
2 (Español) CD Teruel 29 18 9 2 63
3 (Español) CD Brea 29 16 6 7 54
4 (Español) RZD Aragón 28 14 9 5 51
5 (Español) CD Cuarte 28 14 8 6 50
6 (Español) AD San Juan 28 13 7 8 46
7 (Español) SD Borja 28 12 9 7 45
8 (Español) CF Illueca 28 10 13 5 43
9 (Español) CD Sariñena 29 12 7 10 43
10 (Español) CD Binéfar 29 10 11 8 41
11 (Español) Barbastro 29 10 9 10 39
12 (Español) UD Fraga 29 9 10 10 37
13 (Español) At. Monzón 30 9 8 13 35
14 (Español) Utebo FC 29 8 8 13 32
15 (Español) CD Robres 29 7 7 15 28
16 (Español) CDJ Tamarite 29 7 7 15 28
17 (Español) Calamocha 28 7 6 15 27
18 (Español) CD Belchite 29 5 11 13 26
19 (Español) Villanueva 29 5 9 15 24
20 (Español) Valdefierro 28 6 4 18 22
21 (Español) Almudévar 28 4 7 17 19
Ver clasificación completa

Calendario 2ª División B, G. III

UE Olot 1 VS 0 CD Ebro
CD Ebro 1 VS 1 RCD Espanyol "B"
CF Badalona 0 VS 1 CD Ebro
CD Ebro 0 VS 2 Nàstic
SD Ejea 1 VS 1 CD Ebro
CD Ebro 1 VS 1 AE Prat
Villarreal CF "B" 1 VS 1 CD Ebro
CD Ebro 3 VS 1 AT Levante UD
Hércules CF 3 VS 0 CD Ebro
CD Ebro 2 VS 0 Orihuela CF
UE Llagostera 2 VS 1 CD Ebro
CD Ebro 1 VS 1 FC Barcelona "B"
FC Andorra 2 VS 1 CD Ebro
CD Ebro 1 VS 1 CES Sabadell
CD Ebro 1 VS 1 UE Cornellà
Lleida Esportiu CF 0 VS 0 CD Ebro
CD Ebro 2 VS 1 CD Castellón
Valencia Mestalla 0 VS 0 CD Ebro
CD Ebro 2 VS 1 CF La Nucía
Ver todos

Calendario 2ª División Femenina G. I

CD Ebro 5 VS 1 AT Ranillas
CD Ebro 2 VS 1 Zaragoza CFF
CD Ebro 3 VS 0 CD Valdefierro
Monzon FS 0 VS 6 CD Ebro
CD Ebro 6 VS 0 Fraga FB
FF Zaragoza 0 VS 1 CD Ebro
CD Ebro 14 VS 1 Peña Ferranca
CD Ebro 8 VS 0 EM El Olivar
SD Huesca 3 VS 2 CD Ebro
AT Ranillas 0 VS 10 CD Ebro
Zaragoza CFF 3 VS 2 CD Ebro
CD Valdefierro 1 VS 2 CD Ebro
CD Ebro 9 VS 1 Monzon FS
Fraga FB 0 VS 8 CD Ebro
CD Ebro 7 VS 0 FF Zaragoza
Peña Ferranca 0 VS 4 CD Ebro
EM El Olivar 0 VS 8 CD Ebro
CD EbroVSSD Huesca
Ver todos

Calendario 3ª División G. XVII

AD Almudevar 1 VS 0 CD Robres
CD Robres 0 VS 2 CF Calamocha
CDJ Tamarite 3 VS 0 CD Robres
CD Robres 1 VS 2 CF Villanueva
UD Fraga 2 VS 2 CD Robres
CD Robres 1 VS 2 UD Barbastro
CF Utebo 1 VS 6 CD Robres
CD Robres 1 VS 0 CD Belchite 97
CD Brea 1 VS 0 CD Robres
CD Robres 2 VS 2 AD San Juan
CD Robres 0 VS 0 CD Sariñena
Atlético Monzón 1 VS 0 CD Robres
CD Robres 1 VS 2 CD Binefar
CD Teruel 1 VS 0 CD Robres
CD Robres 2 VS 2 SD Borja
SD Tarazona 2 VS 1 CD Robres
CD Robres 1 VS 3 CD Cuarte
DescansaVSCD Robres
CD Robres 0 VS 0 RZ Deportivo Aragón
CF Illueca 4 VS 3 CD Robres
CD Robres 2 VS 1 CD Valdefierro
Ver todos