CD EbroVSVillarreal CF B
23 Feb 2020 - 12:00Estadio Pedro Sancho

Noticias

Ver todas

Clasificación 2ª División B, G. III

Equipo PJGE PPTS
1 CE Sabadell 25 14 5 6 47
2 Villarreal B 26 13 6 7 45
3 Llagostera 25 12 8 5 44
4 CD Eldense 25 12 8 5 44
5 UE Cornellá 25 12 8 5 44
6 Saguntino 25 10 9 6 39
7 Lleida Esp. 25 10 9 6 39
8 L’Hospitalet 25 9 10 6 37
9 At Baleares 25 9 10 6 37
10 (Español) CF La Nucía 25 8 8 9 32
11 AE Prat 25 9 5 11 32
12 (Español) UE Llagostera 25 7 10 8 31
13 CD Ebro 25 6 12 7 30
14 (Español) Nàstic 25 6 10 9 28
15 Levante At 25 6 8 11 26
16 Val. Mestalla 25 4 12 9 24
17 Hércules CF 25 5 7 13 22
18 CF Badalona 25 5 7 13 22
19 (Español) AE Prat 25 4 9 12 21
20 (Español) Orihuela CF 25 4 9 12 21
Ver clasificación completa

2ª División Femenina, G. I

Equipo PJGE PPTS
1 (Español) SD Huesca 14 14 0 0 42
2 (Español) CD Ebro 14 12 0 2 36
3 (Español) Zaragoza CFF 14 11 0 3 33
4 (Español) CD Valdefierro 13 8 1 4 25
5 (Español) FB Fraga 13 7 2 4 23
6 (Español) AT Ranillas 14 4 1 9 13
7 (Español) Monzon FS 14 4 0 10 12
8 (Español) FF Zaragoza 14 3 1 10 10
9 (Español) Peña Ferranca 13 1 2 10 5
10 (Español) EM El Olivar 14 0 1 13 1
Ver clasificación completa

Clasificación 3ª DIVISIÓN G. XVII

Equipo PJGE PPTS
1 (Español) CD Teruel 26 17 7 2 58
2 (Español) SD Tarazona 25 17 5 3 56
3 (Español) CD Brea 26 16 4 6 52
4 (Español) RZD Aragón 25 13 8 4 47
5 (Español) CD Cuarte 25 13 6 6 45
6 (Español) SD Borja 25 11 8 6 41
7 (Español) CD Sariñena 26 12 4 10 40
8 (Español) AD San Juan 25 11 6 8 39
9 (Español) CF Illueca 25 8 13 4 37
10 (Español) CD Binéfar 26 9 10 7 37
11 (Español) UD Barbastro 26 10 7 9 37
12 (Español) Utebo FC 26 8 7 11 31
13 (Español) UD Fraga 26 7 9 10 30
14 (Español) At. Monzón 26 7 6 13 27
15 (Español) Calamocha 26 7 6 13 27
16 (Español) CDJ Tamarite 26 7 5 14 26
17 (Español) CD Belchite 26 5 9 12 24
18 (Español) Villanueva 26 5 8 13 23
19 (Español) CD Robres 26 5 7 14 22
20 (Español) CD Valdefierro 26 6 4 16 22
21 (Español) Almudévar 26 4 5 17 17
Ver clasificación completa

Calendario 2ª División B, G. III

UE Olot 1 VS 0 CD Ebro
CD Ebro 1 VS 1 RCD Espanyol "B"
CF Badalona 0 VS 1 CD Ebro
CD Ebro 0 VS 2 Nàstic
SD Ejea 1 VS 1 CD Ebro
CD Ebro 1 VS 1 AE Prat
Villarreal CF "B" 1 VS 1 CD Ebro
CD Ebro 3 VS 1 AT Levante UD
Hércules CF 3 VS 0 CD Ebro
CD Ebro 2 VS 0 Orihuela CF
UE Llagostera 2 VS 1 CD Ebro
CD Ebro 1 VS 1 FC Barcelona "B"
FC Andorra 2 VS 1 CD Ebro
CD Ebro 1 VS 1 CES Sabadell
CD Ebro 1 VS 1 UE Cornellà
Lleida Esportiu CF 0 VS 0 CD Ebro
CD Ebro 2 VS 1 CD Castellón
Valencia Mestalla 0 VS 0 CD Ebro
CD Ebro 2 VS 1 CF La Nucía
Ver todos

Calendario 2ª División Femenina G. I

CD Ebro 5 VS 1 AT Ranillas
CD Ebro 2 VS 1 Zaragoza CFF
CD Ebro 3 VS 0 CD Valdefierro
Monzon FS 0 VS 6 CD Ebro
CD Ebro 6 VS 0 Fraga FB
FF Zaragoza 0 VS 1 CD Ebro
CD Ebro 14 VS 1 Peña Ferranca
CD Ebro 8 VS 0 EM El Olivar
SD Huesca 3 VS 2 CD Ebro
AT Ranillas 0 VS 10 CD Ebro
Zaragoza CFF 3 VS 2 CD Ebro
CD Valdefierro 1 VS 2 CD Ebro
CD Ebro 9 VS 1 Monzon FS
Fraga FB 0 VS 8 CD Ebro
CD EbroVSFF Zaragoza
Peña FerrancaVSCD Ebro
EM El OlivarVSCD Ebro
CD EbroVSSD Huesca
Ver todos

Calendario 3ª División G. XVII

AD Almudevar 1 VS 0 CD Robres
CD Robres 0 VS 2 CF Calamocha
CDJ Tamarite 3 VS 0 CD Robres
CD Robres 1 VS 2 CF Villanueva
UD Fraga 2 VS 2 CD Robres
CD Robres 1 VS 2 UD Barbastro
CF Utebo 1 VS 6 CD Robres
CD Robres 1 VS 0 CD Belchite 97
CD Brea 1 VS 0 CD Robres
CD Robres 2 VS 2 AD San Juan
CD Robres 0 VS 0 CD Sariñena
Atlético Monzón 1 VS 0 CD Robres
CD Robres 1 VS 2 CD Binefar
CD Teruel 1 VS 0 CD Robres
CD Robres 2 VS 2 SD Borja
SD Tarazona 2 VS 1 CD Robres
CD Robres 1 VS 3 CD Cuarte
DescansaVSCD Robres
CD Robres 0 VS 0 RZ Deportivo Aragón
CF Illueca 4 VS 3 CD Robres
CD Robres 2 VS 1 CD Valdefierro
Ver todos