CD EbroVSCD Castellón
14 Dec 2019 - 12:00Estadio Pedro Sancho

Noticias

Ver todas

Clasificación 2ª División B, G. III

Equipo PJGE PPTS
1 Llagostera 16 8 7 1 31
2 CE Sabadell 16 8 5 3 29
3 Lleida Esp. 16 7 6 3 27
4 Saguntino 16 7 6 3 27
5 At Baleares 16 7 6 3 27
6 CD Eldense 16 6 8 2 26
7 (Español) CF La Nucía 16 6 6 4 24
8 UE Cornellá 16 6 6 4 24
9 (Español) UE Llagostera 16 6 6 4 24
10 Villarreal B 16 6 5 5 23
11 L’Hospitalet 16 5 7 4 22
12 Val. Mestalla 16 4 8 4 20
13 Levante At 16 5 5 6 20
14 CD Ebro 16 3 8 5 17
15 (Español) Nàstic 16 4 5 7 17
16 Hércules CF 16 4 4 8 16
17 AE Prat 16 4 3 9 15
18 CF Badalona 16 3 4 9 13
19 (Español) Orihuela CF 16 2 6 8 12
20 (Español) AE Prat 16 2 5 9 11
Ver clasificación completa

2ª División Femenina, G. I

Equipo PJGE PPTS
1 (Español) SD Huesca 8 8 0 0 24
2 (Español) CD Ebro 8 8 0 0 24
3 (Español) Zaragoza CFF 8 6 0 2 18
4 (Español) CD Valdefierro 8 4 1 3 13
5 (Español) FB Fraga 8 4 1 3 13
6 (Español) FF Zaragoza 8 3 0 5 9
7 (Español) Monzon FS 8 3 0 5 9
8 (Español) AT Ranillas 8 2 0 6 6
9 (Español) EM El Olivar 8 0 1 7 1
10 (Español) Peña Ferranca 8 0 1 7 1
Ver clasificación completa

Clasificación 3ª DIVISIÓN G. XVII

Equipo PJGE PPTS
1 (Español) CD Teruel 16 13 2 1 41
2 (Español) CD Brea 16 12 0 4 36
3 (Español) SD Tarazona 16 11 2 3 35
4 (Español) CD Cuarte 16 10 4 2 34
5 (Español) CD Sariñena 17 10 2 5 32
6 (Español) RZD Aragón 16 8 6 2 30
7 (Español) CF Illueca 16 7 8 1 29
8 (Español) SD Borja 16 8 5 3 29
9 (Español) CD Binéfar 17 7 4 6 25
10 (Español) AD San Juan 16 6 4 6 22
11 (Español) UD Barbastro 16 5 4 7 19
12 (Español) Villanueva 17 4 5 8 17
13 (Español) CD Belchite 16 4 4 8 16
14 (Español) At. Monzón 17 4 4 9 16
15 (Español) Calamocha 16 4 3 9 15
16 (Español) UD Fraga 16 3 5 8 14
17 (Español) CDJ Tamarite 16 4 2 10 14
18 (Español) CD Valdefierro 16 4 2 10 14
19 (Español) Utebo FC 16 3 4 9 13
20 (Español) Almudévar 16 3 3 10 12
21 (Español) CD Robres 17 2 4 11 10
Ver clasificación completa

Calendario 2ª División B, G. III

UE Olot 1 VS 0 CD Ebro
CD Ebro 1 VS 1 RCD Espanyol "B"
CF Badalona 0 VS 1 CD Ebro
CD Ebro 0 VS 2 Nàstic
SD Ejea 1 VS 1 CD Ebro
CD Ebro 1 VS 1 AE Prat
Villarreal CF "B" 1 VS 1 CD Ebro
CD Ebro 3 VS 1 AT Levante UD
Hércules CF 3 VS 0 CD Ebro
CD Ebro 2 VS 0 Orihuela CF
UE Llagostera 2 VS 1 CD Ebro
CD Ebro 1 VS 1 FC Barcelona "B"
FC Andorra 2 VS 1 CD Ebro
CD Ebro 1 VS 1 CES Sabadell
CD Ebro 1 VS 1 UE Cornellà
Lleida Esportiu CF 0 VS 0 CD Ebro
CD EbroVSCD Castellón
UP LangreoVSCD Ebro
Valencia MestallaVSCD Ebro
Ver todos

Calendario 2ª División Femenina G. I

CD Ebro 5 VS 1 AT Ranillas
CD Ebro 2 VS 1 Zaragoza CFF
CD Ebro 3 VS 0 CD Valdefierro
Monzon FS 0 VS 6 CD Ebro
CD Ebro 6 VS 0 Fraga FB
FF Zaragoza 0 VS 1 CD Ebro
CD Ebro 14 VS 1 Peña Ferranca
CD Ebro 8 VS 0 EM El Olivar
SD HuescaVSCD Ebro
AT RanillasVSCD Ebro
CD EbroVSZaragoza CFF
CD ValdefierroVSCD Ebro
CD EbroVSMonzon FS
Fraga FBVSCD Ebro
CD EbroVSFF Zaragoza
Peña FerrancaVSCD Ebro
EM El OlivarVSCD Ebro
CD EbroVSSD Huesca
Ver todos

Calendario 3ª División G. XVII

AD Almudevar 1 VS 0 CD Robres
CD Robres 0 VS 2 CF Calamocha
CDJ Tamarite 3 VS 0 CD Robres
CD Robres 1 VS 2 CF Villanueva
UD Fraga 2 VS 2 CD Robres
CD Robres 1 VS 2 UD Barbastro
CF Utebo 1 VS 6 CD Robres
CD Robres 1 VS 0 CD Belchite 97
CD Brea 1 VS 0 CD Robres
CD Robres 2 VS 2 AD San Juan
CD Robres 0 VS 0 CD Sariñena
Atlético Monzón 1 VS 0 CD Robres
CD Robres 1 VS 2 CD Binefar
CD Teruel 1 VS 0 CD Robres
CD Robres 2 VS 2 SD Borja
SD Tarazona 2 VS 1 CD Robres
CD RobresVSCD Cuarte
DescansaVSCD Robres
CD RobresVSRZ Deportivo Aragón
CF IlluecaVSCD Robres
CD RobresVSCD Valdefierro
Ver todos