C. D. EbroVSR. C. D. Espanyol B
21 Abr 2019 - 12:00Estadio Municipal Almozara

Noticias

Ver todas

Clasificación 2ª División B, G. III

Equipo PJGE PPTS
1 At. Baleares 33 17 11 5 62
2 Villarreal B 33 15 10 8 55
3 Hércules CF 33 15 10 8 55
4 UE Cornellá 33 12 15 6 51
5 Espanyol B 33 13 10 10 49
6 Barcelona B 33 13 10 10 49
7 Lleida Esp. 33 12 11 10 47
8 CF Badalona 33 12 11 10 47
9 CD Ebro 33 11 14 8 47
10 At. Levante 33 10 12 11 42
11 UE Olot 33 9 15 9 42
12 SD Ejea 33 9 12 12 39
13 CF Peralada 33 8 14 11 38
14 CD Teruel 33 8 14 11 38
15 Conquense 33 8 12 13 36
16 CE Sabadell 33 9 9 15 36
17 CD Alcoyano 33 7 14 12 35
18 Castellón 33 5 19 9 34
19 Val. Mestalla 33 8 10 15 34
20 CF Ontinyent 0 0 0 0 0
Ver clasificación completa

Clasificación 3ª DIVISIÓN G. XVII

Equipo PJGE PPTS
1 SD Tarazona 35 20 13 2 73
2 Utebo FC 35 19 10 6 67
3 RZD Aragón 35 18 11 6 65
4 CF Illueca 35 19 8 8 65
5 SD Borja 35 18 10 7 64
6 CD Sariñena 35 18 10 7 64
7 CD Brea 35 17 6 12 57
8 AD San Juan 35 14 12 9 54
9 At. Monzón 35 14 8 13 50
10 Almudévar 35 11 11 13 44
11 CD Binefar 35 11 11 13 44
12 CD Robres 35 11 9 15 42
13 Calamocha 35 12 6 17 42
14 Villanueva 35 9 11 15 38
15 CD Belchite 35 7 16 12 37
16 CDJ Tamarite 35 10 7 18 37
17 Sabiñánigo 35 8 8 19 32
18 San Lorenzo 35 6 12 17 30
19 La Almunia 35 5 10 20 25
20 UD Casetas 35 6 5 24 23
Ver clasificación completa

Jugadores

Ver todos

Resultados 2ª División B, G. III

Espanyol B 0 VS 0 C. D. Ebro
1/16 final Copa del Rey: Valencia C. F. 1 VS 0 C. D. Ebro
C. D. Ebro 0 VS 0 U. E. Olot
C. D. Ebro 2 VS 1 C. D. Teruel
U. E. Cornellá 3 VS 1 C. D. Ebro
C. D. Ebro 1 VS 1 At. Levante
C. D. Ebro 2 VS 1 Valencia-Mestalla
C. F. Badalona 0 VS 1 C. D. Ebro
C. D. Ebro 0 VS 0 Lleida Esportiu
C. F. Hércules de Alicante 2 VS 3 C. D. Ebro
C. D. Ebro 0 VS 0 C. D. Castellón
C. D. Alcoyano 0 VS 1 C. D. Ebro
C. D. Ebro 0 VS 0 S. D. Ejea
C. E. Sabadell 0 VS 0 C. D. Ebro
C. D. Ebro 0 VS 2 C. F. Peralada
U. B. Conquense 0 VS 1 C. D. Ebro
C. D. Ebro 0 VS 1 C. F. Barcelona B
At. Baleares 0 VS 0 C. D. Ebro
C. D. Ebro 1 VS 0 C. F. Ontinyent
C. F. Villarreal B 1 VS 2 C. D. Ebro
Ver todos

Resultados 3ª División G. XVII

C. D. Robres 2 VS 0 C. F. Calamocha
C. D. La Almunia 1 VS 4 C. D. Robres
C. D. Robres 0 VS 0 C. F. Illueca
C. D. Robres 1 VS 0 A. D. San Juan
C. D. J. Tamarite 0 VS 0 C. D. Robres
C. D. Robres 0 VS 0 A. D. Sabiñánigo
C. F. Utebo 1 VS 1 C. D. Robres
C. D. Robres 1 VS 2 A. D. Almudévar
S. D. Borja 3 VS 0 C. D. Robres
C. D. Robres 1 VS 1 At. Monzón
C. D. Brea 0 VS 1 C. D. Robres
C. D. Robres 4 VS 0 San Lorenzo
C. F. Villanueva 0 VS 1 C. D. Robres
C. D. Binéfar 4 VS 2 C. D. Robres
C. D. Robres 1 VS 1 C. D. Belchite 97
U. D. Casetas 1 VS 1 C. D. Robres
C. D. Robres 0 VS 1 R.Z.D. Aragón
C. D. Sariñena 2 VS 1 C. D. Robres
C. D. Robres 1 VS 1 U. D. Tarazona
C. F. Calamocha VSC. D. Robres