C. F. BadalonaVSC. D. Ebro
20 Ene 2019 - 17:00Nou Estadi Municipal

Noticias

Ver todas

Clasificación 2ª División B, G. III

Equipo PJGE PPTS
1 Villarreal B 21 13 2 6 41
2 Lleida Esp. 20 10 7 3 37
3 UE Cornellá 20 9 8 3 35
4 At. Baleares 20 10 5 5 35
5 Hércules CF 21 10 5 6 35
6 Barcelona B 20 8 8 4 32
7 UE Olot 20 6 9 5 27
8 Espanyol B 20 6 8 6 26
9 CE Sabadell 20 7 5 8 26
10 CF Peralada 20 5 9 6 24
11 SD Ejea 20 6 6 8 24
12 CD Ebro 20 5 9 6 24
13 CD Alcoyano 20 5 8 7 23
14 At. Levante 20 5 7 8 22
15 CF Badalona 20 5 7 8 22
16 CF Ontinyent 20 5 7 8 22
17 Val. Mestalla 21 4 9 8 21
18 Conquense 20 4 8 8 20
19 CD Teruel 21 4 7 10 19
20 Castellón 20 2 12 6 18
Ver clasificación completa

Clasificación 3ª DIVISIÓN G. XVII

Equipo PJGE PPTS
1 SD Tarazona 21 14 5 2 47
2 Utebo FC 21 12 6 3 42
3 SD Borja 21 11 6 4 39
4 CD Sariñena 21 11 6 4 39
5 RZD Aragón 21 10 8 3 38
6 CD Brea 21 12 2 7 38
7 CF Illueca 21 9 6 6 33
8 AD San Juan 21 9 6 6 33
9 At. Monzón 21 10 3 8 33
10 Almudévar 21 7 6 8 27
11 CD Robres 21 8 3 10 27
12 CD Binefar 21 6 7 8 25
13 Calamocha 21 7 2 12 23
14 Sabiñánigo 21 5 5 11 20
15 La Almunia 21 5 5 11 20
16 CD Belchite 21 3 10 8 19
17 CDJ Tamarite 21 4 7 10 19
18 San Lorenzo 21 4 7 10 19
19 Villanueva 21 4 6 11 18
20 UD Casetas 21 5 2 14 17
Ver clasificación completa

Jugadores

Ver todos

Resultados 2ª División B, G. III

Lleida Esportiu 2 VS 1 C. D. Ebro
Copa S. M. El Rey: C. D. Ebro 5 VS 4 Real Murcia C. F.
C. D. Ebro 0 VS 1 C. F. Hércules
C. D. Castellón 1 VS 1 C. D. Ebro
C. D. Ebro 0 VS 0 C. D. Alcoyano
S. D. Ejea 0 VS 0 C. D. Ebro
C. D. Ebro 1 VS 3 C. E. Sabadell
Copa S.M. El Rey: C. D. Ebro 2 VS 1 Lleida Esportiu
C. F. Peralada 1 VS 2 C. D. Ebro
C. D. Ebro 0 VS 0 U. B. Conquense
1/16 final Copa del Rey: C.D. Ebro 1 VS 2 Valencia C. F.
F. C. Barcelona B 1 VS 1 C. D. Ebro
C. D. Ebro 1 VS 3 At. Baleares
C. F. Ontinyent 0 VS 2 C. D. Ebro
C. D. Ebro 2 VS 0 C. F. Villarreal B
Espanyol B 0 VS 0 C. D. Ebro
1/16 final Copa del Rey: Valencia C. F. 1 VS 0 C. D. Ebro
C. D. Ebro 0 VS 0 U. E. Olot
C. D. Ebro 2 VS 1 C. D. Teruel
U. E. Cornellá 3 VS 1 C. D. Ebro
C. D. Ebro 1 VS 1 At. Levante
C. D. Ebro 2 VS 1 Valencia-Mestalla
C. F. BadalonaVSC. D. Ebro
Ver todos

Resultados 3ª División G. XVII

C. D. Robres 0 VS 2 C. F. Utebo
A. D. Almudévar 0 VS 1 C. D. Robres
C. D. Robres 0 VS 0 S. D. Borja
At. Monzón 1 VS 0 C. D. Robres
C. D. Robres 0 VS 2 C. D. Brea
U. D. San Lorenzo 2 VS 0 C. D. Robres
C. D. Robres 0 VS 1 C. F. Villanueva
C. D. Robres 2 VS 0 C. D. Binéfar
C. D. Belchite 97 1 VS 3 C. D. Robres
C. D. Robres 2 VS 0 U. D. Casetas
R.Z.D. Aragón 1 VS 0 C. D. Robres
C. D. Robres 1 VS 4 C. D. Sariñena
S. D. Tarazona 2 VS 0 C. D. Robres
C. D. Robres 2 VS 0 C. F. Calamocha
C. D. La Almunia 1 VS 4 C. D. Robres
C. D. Robres 0 VS 0 C. F. Illueca
C. D. Robres 1 VS 0 A. D. San Juan
C. D. J. Tamarite 0 VS 0 C. D. Robres
C. D. RobresVSA. D. Sabiñánigo