C. D. EbroVSS. D. Ejea
24 Feb 2019 - 12:00Estadio Municipal Almozara

Noticias

Ver todas

Clasificación 2ª División B, G. III

Equipo PJGE PPTS
1 At. Baleares 25 13 7 5 46
2 Villarreal B 25 13 6 6 45
3 Lleida Esp. 25 11 9 5 42
4 Hércules CF 25 12 6 7 42
5 UE Cornellá 25 10 10 5 40
6 Barcelona B 25 9 9 7 36
7 CD Ebro 25 8 11 6 35
8 UE Olot 25 8 10 7 34
9 Espanyol B 25 8 9 8 33
10 CF Badalona 25 8 8 9 32
11 SD Ejea 25 8 8 9 32
12 CE Sabadell 25 8 7 10 31
13 At. Levante 25 7 8 10 29
14 CD Alcoyano 25 6 11 8 29
15 CF Ontinyent 25 7 8 10 29
16 CF Peralada 25 6 9 10 27
17 Conquense 25 6 8 11 26
18 CD Teruel 25 5 10 10 25
19 Castellón 25 3 15 7 24
20 Val. Mestalla 25 5 9 11 24
Ver clasificación completa

Clasificación 3ª DIVISIÓN G. XVII

Equipo PJGE PPTS
1 SD Tarazona 26 14 10 2 52
2 Utebo FC 26 14 8 4 50
3 SD Borja 26 13 8 5 47
4 RZD Aragón 26 12 10 4 46
5 CD Brea 26 14 4 8 46
6 CD Sariñena 26 13 7 6 46
7 CF Illueca 26 11 7 8 40
8 At. Monzón 26 11 5 10 38
9 AD San Juan 26 9 10 7 37
10 CD Binefar 26 8 10 8 34
11 Almudévar 26 8 9 9 33
12 Calamocha 26 9 4 13 31
13 CD Robres 26 8 6 12 30
14 CD Belchite 26 5 12 9 27
15 Sabiñánigo 26 7 6 13 27
16 CDJ Tamarite 26 6 7 13 25
17 San Lorenzo 26 5 10 11 25
18 La Almunia 26 5 9 12 24
19 Villanueva 26 5 9 12 24
20 UD Casetas 26 5 3 18 18
Ver clasificación completa

Jugadores

Ver todos

Resultados 2ª División B, G. III

S. D. Ejea 0 VS 0 C. D. Ebro
C. D. Ebro 1 VS 3 C. E. Sabadell
Copa S.M. El Rey: C. D. Ebro 2 VS 1 Lleida Esportiu
C. F. Peralada 1 VS 2 C. D. Ebro
C. D. Ebro 0 VS 0 U. B. Conquense
1/16 final Copa del Rey: C.D. Ebro 1 VS 2 Valencia C. F.
F. C. Barcelona B 1 VS 1 C. D. Ebro
C. D. Ebro 1 VS 3 At. Baleares
C. F. Ontinyent 0 VS 2 C. D. Ebro
C. D. Ebro 2 VS 0 C. F. Villarreal B
Espanyol B 0 VS 0 C. D. Ebro
1/16 final Copa del Rey: Valencia C. F. 1 VS 0 C. D. Ebro
C. D. Ebro 0 VS 0 U. E. Olot
C. D. Ebro 2 VS 1 C. D. Teruel
U. E. Cornellá 3 VS 1 C. D. Ebro
C. D. Ebro 1 VS 1 At. Levante
C. D. Ebro 2 VS 1 Valencia-Mestalla
C. F. Badalona 0 VS 1 C. D. Ebro
C. D. Ebro 0 VS 0 Lleida Esportiu
C. F. Hércules de Alicante 2 VS 3 C. D. Ebro
C. D. Ebro 0 VS 0 C. D. Castellón
C. D. Alcoyano 0 VS 1 C. D. Ebro
Ver todos

Resultados 3ª División G. XVII

C. D. Robres 0 VS 2 C. D. Brea
U. D. San Lorenzo 2 VS 0 C. D. Robres
C. D. Robres 0 VS 1 C. F. Villanueva
C. D. Robres 2 VS 0 C. D. Binéfar
C. D. Belchite 97 1 VS 3 C. D. Robres
C. D. Robres 2 VS 0 U. D. Casetas
R.Z.D. Aragón 1 VS 0 C. D. Robres
C. D. Robres 1 VS 4 C. D. Sariñena
S. D. Tarazona 2 VS 0 C. D. Robres
C. D. Robres 2 VS 0 C. F. Calamocha
C. D. La Almunia 1 VS 4 C. D. Robres
C. D. Robres 0 VS 0 C. F. Illueca
C. D. Robres 1 VS 0 A. D. San Juan
C. D. J. Tamarite 0 VS 0 C. D. Robres
C. D. Robres 0 VS 0 A. D. Sabiñánigo
C. F. Utebo 1 VS 1 C. D. Robres
C. D. Robres 1 VS 2 A. D. Almudévar
S. D. Borja 3 VS 0 C. D. Robres
C. D. Robres 1 VS 1 At. Monzón
C. D. BreaVSC. D. Robres