RCD Espanyol "B"VSCD Ebro
19 Jan 2020 - 12:00Ciudad Deportiva Dani Jarque

Noticias

Ver todas

Clasificación 2ª División B, G. III

Equipo PJGE PPTS
1 CE Sabadell 20 11 5 4 38
2 Saguntino 20 10 6 4 36
3 CD Eldense 20 9 8 3 35
4 Llagostera 20 9 7 4 34
5 At Baleares 20 9 7 4 34
6 Lleida Esp. 20 9 6 5 33
7 UE Cornellá 20 9 6 5 33
8 Villarreal B 20 8 6 6 30
9 (Español) UE Llagostera 20 7 8 5 29
10 L’Hospitalet 20 7 7 6 28
11 (Español) CF La Nucía 20 6 7 7 25
12 AE Prat 20 7 4 9 25
13 CD Ebro 20 5 9 6 24
14 Val. Mestalla 20 4 9 7 21
15 Levante At 20 5 6 9 21
16 CF Badalona 20 5 5 10 20
17 (Español) Nàstic 20 4 7 9 19
18 Hércules CF 20 4 6 10 18
19 (Español) Orihuela CF 20 3 7 10 16
20 (Español) AE Prat 20 3 6 11 15
Ver clasificación completa

2ª División Femenina, G. I

Equipo PJGE PPTS
1 (Español) SD Huesca 10 10 0 0 30
2 (Español) CD Ebro 10 9 0 1 27
3 (Español) Zaragoza CFF 10 7 0 3 21
4 (Español) CD Valdefierro 10 6 1 3 19
5 (Español) FB Fraga 10 6 1 3 19
6 (Español) Monzon FS 9 3 0 6 9
7 (Español) AT Ranillas 10 3 0 7 9
8 (Español) FF Zaragoza 10 3 0 7 9
9 (Español) EM El Olivar 10 0 1 9 1
10 (Español) Peña Ferranca 9 0 1 8 1
Ver clasificación completa

Clasificación 3ª DIVISIÓN G. XVII

Equipo PJGE PPTS
1 (Español) CD Teruel 21 14 6 1 48
2 (Español) CD Brea 21 15 1 5 46
3 (Español) SD Tarazona 21 13 5 3 44
4 (Español) CD Cuarte 21 12 5 4 41
5 (Español) RZD Aragón 21 10 8 3 38
6 (Español) CD Sariñena 21 11 3 7 36
7 (Español) CF Illueca 21 8 11 2 35
8 (Español) SD Borja 20 9 7 4 34
9 (Español) AD San Juan 21 9 5 7 32
10 (Español) UD Barbastro 21 8 4 9 28
11 (Español) CD Binéfar 21 7 7 7 28
12 (Español) UD Fraga 21 7 5 9 26
13 (Español) CD Belchite 21 5 7 9 22
14 (Español) Utebo FC 21 5 6 10 21
15 (Español) Calamocha 21 5 5 11 20
16 (Español) CDJ Tamarite 21 5 4 12 19
17 (Español) At. Monzón 21 5 4 12 19
18 (Español) CD Valdefierro 21 5 4 12 19
19 (Español) Villanueva 21 4 6 11 18
20 (Español) CD Robres 21 3 6 12 15
21 (Español) Almudévar 21 4 3 14 15
Ver clasificación completa

Calendario 2ª División B, G. III

UE Olot 1 VS 0 CD Ebro
CD Ebro 1 VS 1 RCD Espanyol "B"
CF Badalona 0 VS 1 CD Ebro
CD Ebro 0 VS 2 Nàstic
SD Ejea 1 VS 1 CD Ebro
CD Ebro 1 VS 1 AE Prat
Villarreal CF "B" 1 VS 1 CD Ebro
CD Ebro 3 VS 1 AT Levante UD
Hércules CF 3 VS 0 CD Ebro
CD Ebro 2 VS 0 Orihuela CF
UE Llagostera 2 VS 1 CD Ebro
CD Ebro 1 VS 1 FC Barcelona "B"
FC Andorra 2 VS 1 CD Ebro
CD Ebro 1 VS 1 CES Sabadell
CD Ebro 1 VS 1 UE Cornellà
Lleida Esportiu CF 0 VS 0 CD Ebro
CD Ebro 2 VS 1 CD Castellón
Valencia Mestalla 0 VS 0 CD Ebro
CD Ebro 2 VS 1 CF La Nucía
Ver todos

Calendario 2ª División Femenina G. I

CD Ebro 5 VS 1 AT Ranillas
CD Ebro 2 VS 1 Zaragoza CFF
CD Ebro 3 VS 0 CD Valdefierro
Monzon FS 0 VS 6 CD Ebro
CD Ebro 6 VS 0 Fraga FB
FF Zaragoza 0 VS 1 CD Ebro
CD Ebro 14 VS 1 Peña Ferranca
CD Ebro 8 VS 0 EM El Olivar
SD Huesca 3 VS 2 CD Ebro
AT Ranillas 0 VS 10 CD Ebro
Zaragoza CFFVSCD Ebro
CD ValdefierroVSCD Ebro
CD EbroVSMonzon FS
Fraga FBVSCD Ebro
CD EbroVSFF Zaragoza
Peña FerrancaVSCD Ebro
EM El OlivarVSCD Ebro
CD EbroVSSD Huesca
Ver todos

Calendario 3ª División G. XVII

AD Almudevar 1 VS 0 CD Robres
CD Robres 0 VS 2 CF Calamocha
CDJ Tamarite 3 VS 0 CD Robres
CD Robres 1 VS 2 CF Villanueva
UD Fraga 2 VS 2 CD Robres
CD Robres 1 VS 2 UD Barbastro
CF Utebo 1 VS 6 CD Robres
CD Robres 1 VS 0 CD Belchite 97
CD Brea 1 VS 0 CD Robres
CD Robres 2 VS 2 AD San Juan
CD Robres 0 VS 0 CD Sariñena
Atlético Monzón 1 VS 0 CD Robres
CD Robres 1 VS 2 CD Binefar
CD Teruel 1 VS 0 CD Robres
CD Robres 2 VS 2 SD Borja
SD Tarazona 2 VS 1 CD Robres
CD Robres 1 VS 3 CD Cuarte
DescansaVSCD Robres
CD Robres 0 VS 0 RZ Deportivo Aragón
CF Illueca 4 VS 3 CD Robres
CD Robres 2 VS 1 CD Valdefierro
Ver todos