C. D. EbroVSS. D. Formentera
25 Feb 2018 - 12:00Estadio Municipal Almozara "El Carmen"

Noticias

Ver todas

Clasificación 2ª División B, G. III

Equipo PJGE PPTS
1 RCD Mallorca 26 16 9 1 57
2 Villarreal B 26 12 11 3 47
3 C.F. Elche 26 12 8 6 44
4 UE Cornellá 26 12 5 9 41
5 Lleida Esp. 26 9 11 6 38
6 C.F. Ontinyent 26 10 8 8 38
7 Hércules CF 26 8 13 5 37
8 Saguntino 26 10 7 9 37
9 Val. Mestalla 26 7 14 5 35
10 CD Alcoyano 26 8 10 8 34
11 CF Badalona 26 8 10 8 34
12 CE Sabadell 26 6 15 5 33
13 CD Ebro 26 7 12 7 33
14 U.E. Olot 26 6 11 9 29
15 Llagostera 26 7 8 11 29
16 C.F. Peralada 26 6 9 11 27
17 Formentera 26 6 9 11 27
18 P. Deportiva 26 5 9 12 24
19 At Baleares 26 4 11 11 23
20 RZD Aragón 26 1 10 15 13
Ver clasificación completa

Clasificación 3ª DIVISIÓN G. XVII

Equipo PJGE PPTS
1 CD Teruel 26 19 5 2 62
2 SD Ejea 26 13 9 4 48
3 SD Tarazona 26 14 4 8 46
4 SD Borja 26 13 7 6 46
5 CD Robres 26 13 6 7 45
6 CF Illueca 26 11 10 5 43
7 CD Tamarite 26 11 7 8 40
8 CD Sariñena 26 10 9 7 39
9 AD Almudévar 26 10 9 7 39
10 CD Brea 26 9 8 9 35
11 Sabiñánigo 26 8 11 7 35
12 CF Utebo 26 9 6 11 33
13 At. Monzón 26 7 5 14 26
14 CD Binefar 26 7 5 14 26
15 UD Fraga 26 6 7 13 25
16 La Almunia 26 7 4 15 25
17 CD Belchite 26 6 7 13 25
18 Valdefierro 26 5 9 12 24
19 CD Cariñena 26 4 11 11 23
20 CD Caspe 26 4 9 13 21
Ver clasificación completa

Jugadores

Ver todos

Resultados 2º División B G.III

S. D. Formentera 0 VS 0 C. D. Ebro
C. D. Ebro 0 VS 2 R. C. D. Mallorca
Valencia-Mestalla 1 VS 2 C. D. Ebro
C. D. Ebro 1 VS 1 Lleida Esportiu
C. F. Elche 2 VS 1 C. D. Ebro
C. D. Ebro 2 VS 1 U. E. Olot
C. E. Sabadell 0 VS 0 C. D. Ebro
C. D. Ebro 2 VS 2 C. F. Badalona
R.Z.D. Aragón 0 VS 0 C. D. Ebro
C. D. Ebro 0 VS 0 C. F. Peralada
SCR P. Deportiva 1 VS 1 C. D. Ebro
C. D. Ebro 2 VS 1 At. Baleares
C. D. Ebro 2 VS 2 At. Saguntino
C. F. Ontinyent 2 VS 1 C. D. Ebro
C. D. Ebro 0 VS 0 U. E. Llagostera
C. D. Alcoyano 0 VS 1 C. D. Ebro
C. D. Ebro 2 VS 1 U. E. Cornellá
C. F. Hércules 0 VS 0 C. D. Ebro
C. F. Villarreal B 2 VS 0 C. D. Ebro
C. D. EbroVSS. D. Formentera
Ver todos

Resultados 3ª División G. XVII

C.D. Tamarite 3 VS 2 C.D Robres
C.D Robres 0 VS 0 C.F. Illueca
A.D Almudevar 3 VS 1 C.D. Robres
C.D Robres 1 VS 0 C.D. Caspe
C.F. Utebo 1 VS 2 C.D Robres
C.D Robres 1 VS 2 S.D Borja
At. Monzón 0 VS 3 C.D Robres
C. D. Robres 1 VS 0 C. D. La Almunia