C. F. PeraladaVSC. D. Ebro
29 Abr 2018 - 12:00Camp Municipal D'Esports

Noticias

Ver todas

Clasificación 2ª División B, G. III

Equipo PJGE PPTS
1 RCD Mallorca 35 18 13 4 67
2 Villarreal B 35 14 17 4 59
3 C.F. Elche 35 15 13 7 58
4 UE Cornellá 35 15 8 12 53
5 Lleida Esp. 35 13 12 10 51
6 CF Badalona 35 13 12 10 51
7 CD Ebro 35 12 14 9 50
8 Hércules CF 35 11 16 8 49
9 CF Ontinyent 35 13 10 12 49
10 Val. Mestalla 35 10 17 8 47
11 C.F. Peralada 35 11 13 11 46
12 CE Sabadell 35 8 21 6 45
13 CD Alcoyano 35 10 15 10 45
14 Llagostera 35 10 10 15 40
15 U.E. Olot 35 8 15 12 39
16 Saguntino 35 10 9 16 39
17 At Baleares 35 8 14 13 38
18 Formentera 35 8 13 14 37
19 P. Deportiva 35 8 11 16 35
20 RZD Aragón 35 3 11 21 20
Ver clasificación completa

Clasificación 3ª DIVISIÓN G. XVII

Equipo PJGE PPTS
1 CD Teruel 34 23 6 5 75
2 SD Borja 34 20 8 6 68
3 SD Ejea 34 18 11 5 65
4 CD Robres 34 19 6 9 63
5 SD Tarazona 34 18 7 9 61
6 CD Tamarite 34 16 8 10 56
7 CF Illueca 34 14 11 9 53
8 AD Almudévar 34 14 11 9 53
9 CD Brea 34 14 8 12 50
10 CF Utebo 34 13 8 13 47
11 CD Sariñena 34 11 11 12 44
12 Sabiñánigo 34 9 13 12 40
13 CD Binefar 34 10 7 17 37
14 At. Monzón 34 10 6 18 36
15 La Almunia 34 9 7 18 34
16 UD Fraga 33 8 8 17 32
17 Valdefierro 34 7 11 16 32
18 CD Belchite 33 8 8 17 32
19 CD Cariñena 34 5 12 17 27
20 CD Caspe 34 4 11 19 23
Ver clasificación completa

Jugadores

Ver todos

Resultados 2º División B G.III

R.Z.D. Aragón 0 VS 0 C. D. Ebro
C. D. Ebro 0 VS 0 C. F. Peralada
SCR P. Deportiva 1 VS 1 C. D. Ebro
C. D. Ebro 2 VS 1 At. Baleares
C. D. Ebro 2 VS 2 At. Saguntino
C. F. Ontinyent 2 VS 1 C. D. Ebro
C. D. Ebro 0 VS 0 U. E. Llagostera
C. D. Alcoyano 0 VS 1 C. D. Ebro
C. D. Ebro 2 VS 1 U. E. Cornellá
C. F. Hércules 0 VS 0 C. D. Ebro
C. F. Villarreal B 2 VS 0 C. D. Ebro
C. D. Ebro 0 VS 1 S. D. Formentera
R.C.D. Mallorca 0 VS 1 C. D. Ebro
C. D. Ebro 1 VS 0 Valencia-Mestalla
Lleida Esportiu 1 VS 0 C. D. Ebro
C. D. Ebro 1 VS 1 C. F. Elche
U. E. Olot 0 VS 0 C. D. Ebro
C. D. Ebro 1 VS 0 C. E. Sabadell
C. F. Badalona 1 VS 2 C. D. Ebro
C. D. Ebro 2 VS 0 R.Z.D. Aragón
Ver todos

Resultados 3ª División G. XVII

C.D. Tamarite 3 VS 2 C.D Robres
C.D Robres 0 VS 0 C.F. Illueca
A.D Almudevar 3 VS 1 C.D. Robres
C.D Robres 1 VS 0 C.D. Caspe
C.F. Utebo 1 VS 2 C.D Robres
C.D Robres 1 VS 2 S.D Borja
At. Monzón 0 VS 3 C.D Robres
C. D. Robres 1 VS 0 C. D. La Almunia