AT Levante BVSCD Ebro
01 Mar 2020 - 12:00Ciudad Deportiva de Buñol

Noticias

Ver todas

Clasificación 2ª División B, G. III

Equipo PJGE PPTS
1 CE Sabadell 26 14 6 6 48
2 Llagostera 26 13 8 5 47
3 CD Eldense 26 12 9 5 45
4 UE Cornellá 26 12 9 5 45
5 Villarreal B 26 13 6 7 45
6 Lleida Esp. 26 11 9 6 42
7 Saguntino 26 10 9 7 39
8 L’Hospitalet 26 9 11 6 38
9 At Baleares 26 9 10 7 37
10 (Español) CF La Nucía 26 9 8 9 35
11 AE Prat 26 10 5 11 35
12 CD Ebro 26 7 12 7 33
13 (Español) UE Llagostera 26 7 11 8 32
14 (Español) Nàstic 26 6 10 10 28
15 Levante At 26 6 8 12 26
16 Val. Mestalla 26 4 13 9 25
17 Hércules CF 26 5 8 13 23
18 CF Badalona 26 5 8 13 23
19 (Español) AE Prat 26 4 10 12 22
20 (Español) Orihuela CF 26 4 10 12 22
Ver clasificación completa

2ª División Femenina, G. I

Equipo PJGE PPTS
1 (Español) SD Huesca 15 15 0 0 45
2 (Español) CD Ebro 15 13 0 2 39
3 (Español) Zaragoza CFF 15 12 0 3 36
4 (Español) CD Valdefierro 15 9 1 5 28
5 (Español) FB Fraga 15 8 2 5 26
6 (Español) Monzon FS 15 5 0 10 15
7 (Español) AT Ranillas 15 4 1 10 13
8 (Español) FF Zaragoza 15 3 1 11 10
9 (Español) Peña Ferranca 15 1 3 11 6
10 (Español) EM El Olivar 15 0 1 14 1
Ver clasificación completa

Clasificación 3ª DIVISIÓN G. XVII

Equipo PJGE PPTS
1 (Español) CD Teruel 27 17 8 2 59
2 (Español) SD Tarazona 26 18 5 3 59
3 (Español) CD Brea 27 16 5 6 53
4 (Español) RZD Aragón 26 13 8 5 47
5 (Español) CD Cuarte 26 13 7 6 46
6 (Español) SD Borja 26 11 9 6 42
7 (Español) CD Sariñena 27 12 5 10 41
8 (Español) CF Illueca 26 9 13 4 40
9 (Español) AD San Juan 26 11 7 8 40
10 (Español) UD Barbastro 27 10 8 9 38
11 (Español) CD Binéfar 27 9 10 8 37
12 (Español) UD Fraga 27 8 9 10 33
13 (Español) Utebo FC 27 8 8 11 32
14 (Español) At. Monzón 27 7 7 13 28
15 (Español) Calamocha 27 7 6 14 27
16 (Español) CDJ Tamarite 27 7 6 14 27
17 (Español) CD Robres 27 6 7 14 25
18 (Español) CD Belchite 27 5 9 13 24
19 (Español) Villanueva 27 5 9 13 24
20 (Español) CD Valdefierro 26 6 4 16 22
21 (Español) Almudévar 27 4 6 17 18
Ver clasificación completa

Calendario 2ª División B, G. III

UE Olot 1 VS 0 CD Ebro
CD Ebro 1 VS 1 RCD Espanyol "B"
CF Badalona 0 VS 1 CD Ebro
CD Ebro 0 VS 2 Nàstic
SD Ejea 1 VS 1 CD Ebro
CD Ebro 1 VS 1 AE Prat
Villarreal CF "B" 1 VS 1 CD Ebro
CD Ebro 3 VS 1 AT Levante UD
Hércules CF 3 VS 0 CD Ebro
CD Ebro 2 VS 0 Orihuela CF
UE Llagostera 2 VS 1 CD Ebro
CD Ebro 1 VS 1 FC Barcelona "B"
FC Andorra 2 VS 1 CD Ebro
CD Ebro 1 VS 1 CES Sabadell
CD Ebro 1 VS 1 UE Cornellà
Lleida Esportiu CF 0 VS 0 CD Ebro
CD Ebro 2 VS 1 CD Castellón
Valencia Mestalla 0 VS 0 CD Ebro
CD Ebro 2 VS 1 CF La Nucía
Ver todos

Calendario 2ª División Femenina G. I

CD Ebro 5 VS 1 AT Ranillas
CD Ebro 2 VS 1 Zaragoza CFF
CD Ebro 3 VS 0 CD Valdefierro
Monzon FS 0 VS 6 CD Ebro
CD Ebro 6 VS 0 Fraga FB
FF Zaragoza 0 VS 1 CD Ebro
CD Ebro 14 VS 1 Peña Ferranca
CD Ebro 8 VS 0 EM El Olivar
SD Huesca 3 VS 2 CD Ebro
AT Ranillas 0 VS 10 CD Ebro
Zaragoza CFF 3 VS 2 CD Ebro
CD Valdefierro 1 VS 2 CD Ebro
CD Ebro 9 VS 1 Monzon FS
Fraga FB 0 VS 8 CD Ebro
CD EbroVSFF Zaragoza
Peña FerrancaVSCD Ebro
EM El OlivarVSCD Ebro
CD EbroVSSD Huesca
Ver todos

Calendario 3ª División G. XVII

AD Almudevar 1 VS 0 CD Robres
CD Robres 0 VS 2 CF Calamocha
CDJ Tamarite 3 VS 0 CD Robres
CD Robres 1 VS 2 CF Villanueva
UD Fraga 2 VS 2 CD Robres
CD Robres 1 VS 2 UD Barbastro
CF Utebo 1 VS 6 CD Robres
CD Robres 1 VS 0 CD Belchite 97
CD Brea 1 VS 0 CD Robres
CD Robres 2 VS 2 AD San Juan
CD Robres 0 VS 0 CD Sariñena
Atlético Monzón 1 VS 0 CD Robres
CD Robres 1 VS 2 CD Binefar
CD Teruel 1 VS 0 CD Robres
CD Robres 2 VS 2 SD Borja
SD Tarazona 2 VS 1 CD Robres
CD Robres 1 VS 3 CD Cuarte
DescansaVSCD Robres
CD Robres 0 VS 0 RZ Deportivo Aragón
CF Illueca 4 VS 3 CD Robres
CD Robres 2 VS 1 CD Valdefierro
Ver todos